Пластилиновый шар массой m = 20 г падает с высоты h = 4 м и абсолютно неупруго падает на пол.

Определите импульс р (в единицах СИ), полученный полом при ударе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.

Ответ:

0.18

Объяснение:

Удар не упругий значит весь импульс шара примет пол

р=mv

maxEп=maxEк

mgh=\frac{mv^{2} }{2} на массу сократим

gh=\frac{v^{2} }{2} откуда

v=\sqrt{2gh}=\sqrt{2*10*4}=8.94 м/с

p=0.02*8.94=0.18 кг*м/с