Длина меньшего рычага составляет 50см, большего 2м. На меньшее плечо действует сила 40Н. Определите

силу на большем плече. Помогите пожалуйста!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.

Ответ:

10Н

Объяснение:

По формуле F1/F2=l2/l1 находим 40Н/х=2м/0,5м

х=10Н