1.Пружину жесткостью 120 H/м сжали на 2 см .Определите потенциальную энергию сжатой

пружины.Пожалуста только быстрее если можно.​я дам вам 50 баллов потом я не обманываю

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

Дано

k=120H/м

∆х=2 см=0,02м

Ep=?

Формула

Ep=kx^2/2

Решение

Ep=120*0,02*0,02/2=0,024(Дж)

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

Дано:

k = 120 Н/м

∆l = 2 см = 0,02 м

Найти: Еп -? Дж

Решение:

Eп = k (∆l)²/2

Eп = (120 × 0,0004)/2 = 0,048/2=0,024 Дж

Ответ: Еп=0,024 Дж

(Вроде всё так)бъяснение:

И дай мои 50 баллов