хлопчик масою 60 кг стоїть на лижах на снігу. ширина лиж 10 см, довжина 1,5. визначити тиск

хлопчика на сніг

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

ρ= m/V (плотность=масса/объем)

m= 0.32 г

V= 2.5*1*0.5 = 1.25 см^3

Теперь найдем плотность:

ρ= m/V = 0.32/1.25 = 0.256 г/см^3

Или в СИ:

ρ= 256 кг/м^3

Объяснение: Все объяснила выше)))