Какое количество теплоты выделится за 25 мин. спиралью сопротивлением 35 Ом при силе тока 10 А

?ответ дать в кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Даша.

Ответ:

5250 кДж.

Объяснение:

R=35 Ом

I=10 А

t=25 мин=1500 с

Q=?

Q=Pt=RI^{2}t=35*10*10*1500 = 5250000 Дж=5250 кДж..

Отвечает Седнева Лера.

Ответ:

Q = 5250 кДж

Объяснение:

Q =Pt

P = UI= I^2*R= 10*10*35=3500 Вт

t = 25 * 60 =1500 c

Q = 3500 * 1500 = 5250 000 Дж = 5250 кДж