Новорічна гірлянда складається з 10 ламп опором по 100 Ом кожна. Яка сила струму на кожній із них,

якщо гірлянда перебуває під напругою 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.

Ответ:

0.22 А или же 220 мА

Объяснение:

Соединение у нас последовательное.

При последовательном соединение:

Rобщ=R1+R2+R3...+Rn

Rобщ=10*100=1000 Ом.

Также при последовательном:

Iобщ=I1=I2=I3...=In

Iобщ=Uобщ/Rобщ=220/1000=0.22 А или же 220 мА