Какая часть радиоактивного цезия 137Cs55, период полураспада которого 30 лет распадётся за 1

год.Определите постоянную распада.Если не трудно,то с дано,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Медимнова Антонина.

Ответ:

Т=30 |

t=1. |

________|

No/N=?

N=No*2^(-t/T)

No/N=2^(t/T)=2^(1/30)=1,023

Пост. Распад 2,3 %