Какая часть радиоактивного цезия 137Cs55, период полураспада которого 30 лет распадёца за 1 год


Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.

T=30     t=1    No/N=?
===
N=No*2^(-t/T)
No/N=2^(t/T)=2^(1/30)=1.023     
Распадется 2,3 % 
==========================