Во сколько раз возрастет мощность излучения абсолютно черного тела при нагревании его температуры в

3 раза ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

По закону Стефана-Больцмана

Энергия излучения E=σ*T^4 (σ - табличная величина)

Мощность излучения N=E/t=σ*T^4/t

При увеличении T в 3 раза мощность увеличится в 81 раз

Объяснение: