ПРОШУ ПОМОГИТЕ! только с обтяснением, а то не засчитают!!! 1. Если уменьшить температуру

идеального газа в 2 раза, сохраняя постоянной концентрацию его молекул, то давление газа возрастет в 2 раза. возрастет в 4 раза. возрастет в 8 раз. уменьшится в 2 раза. уменьшится в 4 раза. останется неизменным. 2. Как изменится давление идеального газа при неизменной массе и температуре, если уменьшить его объем в 3 раза? Возрастет в 3 раз. Возрастет в 6 раз. Возрастет в 4 раза. Уменьшится в 4 раза. Уменьшится в 2 раза. Останется неизменным.

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

Ответ:

1)p1=n* k*T. p2= (n/4)*k*(2T) =n*k*T/2=p1/2

Объяснение:

1 ответ давлением уменьшиться В 2 раза

2незнаю только первре