В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода. Укажи, в каком сосуде

давление воды на дно больше и на сколько, если h1=37 см, а h2=10 см. (Принять g=9.8Н/кг). Ответ (округли до десятых): давление воды на дно больше в (запиши: «левом» или «правом» )

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

В первом

Объяснение:

Давление в первом h1*g =0.37 (переводим в метры) *9.8=3.6

Давление во втором h2*g=0.1*9.8=0.98