коэффициент жёсткости пружины 100Н/м.На сколько она удлинится ,если к ней подвесить тело массой

0.5кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

Ответ:

0,05м=5см

Объяснение: F=kx    F=mg     mg=kx

x=mg/k

x=0,5·10/100=0,05м=5см