Реши уравнение: −16−1,5y=42,8+3,4y. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.

-16 - 1,5у = 42,8 + 3,4у

-1,5у - 3,4у = 42,8 + 16

-4,9у = 58,8

у = 58,8 : (-4,9)

у = -12

Ответ: у = (-12).