Прибор имеет сопротивление 20 Ом и напряжение 220 В. Какое количество теплоты выделится данным

прибором за 12 мин? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

U=220B

R=20 Ом

t=12мин=720с

Q=[B×Ом×с=Дж] =?

Формула:Q=U×R×T

Q=220B×20Ом×720с=3168000Дж

Q=3168000Дж