Вертолет, масса которого 20 т, подымается вертикально вверх со скоростью 5м/с. Как изменится

потенциальная энергия вертолета через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

1,2*10^9 Дж

Объяснение:

Eп=m*g*h=m*g*V*t.

Eп=20000*9,8*5*20*60≈1,2*10^9 Дж