в банку налита неизвестная жидкость жёлтого цвета слой жидкости толщиной 4см оказывает на дно банки

давление 372 Па. Какова плотность жидкости? Определите с помощью справочной таблицы, что это за жидкость. С ДАНО И ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Кошляк Виктория.

p=ρgh

ρ=p/gh

ρ=372/10*0,04=930 (кг/м^3)