В воде плавает тело объёмом 5м3, погрузившись на 4/5 своего объёма. Чему равна плотность этого

тела? Кто-нибудь хелп плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Варя.

Ответ:

V=4/5×5м³=4м³ погружено в воду

4/5=0,8

0,8×1000кг/м³=800кг/м³

Объяснение: