Во что превращается изотоп тория 234 90 th после одного бета распада и двух альфа распадов?​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

вот ответ

Объяснение:

232/90 Th+ alpha = 228/88 Ra

228/88 Ra + betha = 227/89 Ac

227/89 Ac + betha = 226/90 Th

226/90 Th + alpha = 222/88 Ra

Ответ: изотоп радия 222