Определи, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него

действует выталкивающая сила, равная 680 Н. (Плотность морской воды принять равной ρм.в.=1030 кг/м³, коэффициент тяжести g=10 Н/кг.) Ответ (округли до сотых): Fм.в.= Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Владислав.

Fa=ρgV  (выталкивающая сила, где ρ - плотность жидкости)

V=Fa/(ρg)=680/(1000*10)=0,068 м³    

Fa=1030*10*0,068=6,8*103=700,4 H  сила Архимеда в морской воде.

ρ(пресной воды)=1000 кг/м³

ρ(морской воды)=1030 кг/м³.