Условие задания: Укажи, какой высоты должен быть столб подсолнечного масла, чтобы уравновесить

нормальное атмосферное давление. Принять р =101300 Па и g = 9,8 Н/кг. Ответ (округли до сотых): h = ..... м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:

11 метров

Объяснение:

Самым легким из рассмотренных здесь маслом, является не рафинированное подсолнечное — плотность подсолнечного масла равна 916 кг/м3

P=pgh

h= P/pg

h=101300/9160=11.05=ну короче 11 м