Мощность нагревательного элемента 0,5кВт. Каким будет сопротивление, если он работает при силе

тока 5А?.

Ответы на вопрос

Отвечает Чаукина Роза.

Дано:

P = 0,5 кВт

I = 5 A

R = ?

СИ:

500 Вт

Решение:

P = UI = IRI = I²R → R = P/I²

R = 500/5² = 500/25 = 20 Ом

Ответ: R = 20 Ом