Какой заряд накопит конденсатор электроемкостью 1 мкФ, если его зарядить до напряжения 100 В?

помогите пожалуйста срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

100 мкКл

Объяснение:

C=10^-6 Ф    U=100 B   q=?

===

q=C*U=10^-6*100=10^-4 Кл

=========================