Рассчитай, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него

действует выталкивающая сила, равная 673 Н. (Плотность морской воды принять равной ρм.в.=1030 кг/м³, коэффициент тяжести g=10 Н/кг.) Ответ (округли до сотых): Fм.в.= H

Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.

Fa=ρgV  (выталкивающая сила, где ρ - плотность жидкости)

V=Fa/(ρg)=673/(1000*10)=0,0673 м³  

Fa=1030*10*0,0673=6,73*103=693,19 H в морской вoде.  

Ответ: 693,19 Н.