Определите, на сколько уменьшилась скорость света при переходе света из воды с показателем

преломления 1,3 в стекло с показателем преломления 1,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Картель Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

n1=1.3    n2=1.6    v1/v2=?

===

n=n2/n1

n1=c/v1    n2=c/v2

v1/v2=n2/n1=1.6/1.3=1.23

================