Определить силу действующую на тело если масло тело 400грамм и оно приобрело скорость 36км/час за 2с


Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

Ответ:

Объяснение: F=ma        a=V-V₀/t      V₀=0

F=mV/t      m=400гр=0,4кг      V=36км/год=10м/с

F=0,4·10м/с/2=2Н