На расстоянии l = 41 см от своего действительного изображения расположен предмет. Определи

расстояние от линзы до предмета, если изображение больше предмета в n= 2,4 раз(-а). Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

l=f/d f+d=41 f=2,4d 41=d+2,4d=3,4d

d=41/3,4=12(уже округлили)