В яку рідину занурене тіло об'ємом 2,5 м3, якщо на нього діє виштовхувальна сила 22,5 кН? вказати

густину рідини

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.

Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость:

       Fₐ = ρgV, где ρ - плотность жидкости, кг/м³

                              g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                              V = 2,5 м³ - объем тела.

Тогда:

        ρ = Fₐ/gV = 22500 : (10 · 2,5) = 900 (кг/м³)

Полученная плотность соответствует плотности нефти.

Отвечает Соколова Ева.

Ответ:156 кг, Н

Объяснение:

Так не нужно делать. Так не нужно