Оценить давление, которое создает ученик (взять примерные параметры ученика) на пол, когда стоит на

нём неподвижно.Помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.

Пусть мальчик весит 50 кг, а площадь опоры его ботинок

на пол 0,04 м². Это площадь 2-х ботинок. Найти его давление на пол  р.

p=F(тяж)/S

F=mg=50*10=500 H

S= 0,04 м²=4/100=1/25 м²

р=500/(1/25)=500*25=12 500 Н/м²=12 500 Па=12,5 кПа

Ответ: 12,5 кПа.