Объем ведра 10 л Сколько вёдер вмещает аквариум длина которого 40 см ширина 40 см и высота 50 см

округлите до тысячных ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.

Відповідь:

8

Пояснення:

Найдем объем аквариума V=40*40*50=80000(см3)

В 1 литре содержится 1000см3, значит, 80000см3=80л

80:10=8 ведер вмещает аквариум.