Объем ведра 12 л. Сколько ведер вмещает аквариум, длина которого 30 см, ширина 50 см и высота 40

см? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

1л=1дм в кубе 
30 см=3 дм
50 см=5 дм
40 см=4 дм
V=abc=3*4*5=60 дм в кубе
12л=12 дм в кубе 
60/12=5 ведер