Помогите по физике плиз 2. Найдите сопротивление спирали электронагревателя. Если вода, масса

которой 2 кг, нагревается за 5 мин на 50 °С. Сила тока в цепи 2 А 3. Найдите площадь поперечного сечения спиралей мощность которых 900 Вт сила тока в цепи 2 А, удельное сопротивление 0,4 Ом*мм2 /м. Если длина спиралей 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

2. 350 Ом; 3.≈0,002мм²

Объяснение:

2.Дано:

c=4200 Дж/(кг*°С)

m=2 кг

Δτ=5 мин=300c

Δt=50 °С

I=2 А

R-?

Решение:

Q=I²RΔτ

С другой стороны: Q=cmΔt

I²RΔτ=cmΔt

R=cmΔt/(I²Δτ)=4200*2*50/(2²*300)=350 Ом

3. Дано:

P=900 Вт

I=2 А

ρ=0,4 Ом*мм²

ι=1 м

S-?

Решение:

R=ρι/S

P=I²R

P=I²ρι/S

S=I²ρι/P=2²*0,4*1/900≈0,002мм²