За пять минут по нити накаливания лампы проходят 600 Кл электричества. Напряжение в сети 220 В.

Определить сопротивление и силу тока в цепи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛИИИИЗ! (желательно с дано и решением) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Еникеев Данил.

Ответ:

2А и 110 Ом

Объяснение:

Дано

t=300c (перевел в СИ)

q=600Кл

U=220B

Найти

I-?

R-?

Решение

Формула силы тока:

I=q/t

I=600кл/300с=2А

Закон ома для участка цепи:

I=U/R

R=U/I=220В/2А=110 Ом

Отвечает Гришкина Вика.

Ответ:

Дано:

t=5 мин = 300 с

q=600Кл

U=220В

Найти:

R,I-?

Объяснение:

Решение

I = \frac{q}{t}

R = \frac{U}{I}

I = \frac{600}{300} = 2 А

R = \frac{220}{2} = 110 Ом

Ответ: I = 2 А

           R = 110 Ом