2. Какую мощность развивает тяжелоатлет, если за 2 секунды поднимает на высоту 2 м штангу весом

1259 Н? Ответ дать в кВт. Физика ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Работа:

A = P·h

Мощность:

N = A / t = P·h / t = 1259·2 /2 ≈ 1 300 Вт   или  1,3 кВт