Гвоздь поместили в мензурку с бензином. До погружения гвоздя бензина в мензурке было 20 мл, после

погружения стало 40 мл. Плотность бензина 710 кг/м3. Архимедова сила, действующую на гвоздь,равна это не 0,142 не правильносрочно пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:0,142

Объяснение:

Объём гвоздя V=V2-V1=40-40=20мл=2*10:5

Fa=7100*10*2*10:5=0,143