Гвоздь поместили в мензурку с бензином. До погружения гвоздя бензина в мензурке было 20 мл, после

погружения стало 40 мл. Плотность бензина 710 кг/м 3 . Архимедова сила, действующую на гвоздь, равна Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

Объем гвоздя V=V2-V1=40-40=20 мл=2*10^-5 м3

Fa=7100*10*2*10^-5=0,142 H