По проводнику проходит ток 5 А. Определите сопротивление проводника, если в течение 20 мин

выделяется количество теплоты 10 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.

По закону Джоуля-Ленца Q=I^2Rt

Выразим отсюда R =Q/I^2t

И находим R=10*10^3(переводим кило) /25*20=20

Ответ:20