Какое давление на грунт оказывает кирпичная стена массой 500 кг, если площадь опоры у нее 5м² ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.

Ответ:1000Па

Объяснение:

p=F/S F= m×g, где p- это давление,F- сила тяжести, S- площадь поверхности,опоры, m- масса, g- ускорение свободного падения.

1) 500кг×10Н/ кг= 5000Н- ньютонов.

2)5000Н/ 5 м в квадрате= 1000Па.= 1кПа.

Ответ: давление на грунт равно 1кПа