Какое количество теплоты потребуется для обращения 300гр.воды в пар?


Ответы на вопрос

Отвечает Швайка Женя.

Ответ:

Q=Lm

Lводы=2,3 * 10^6 Дж/кг

Q=2,3 * 10^6 Дж/кг * 2 кг=4,6 МДж

Объяснение: