Гусеничный трактор массой 5850 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять =9,8Н/кг. Ответ в Па

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

Ответ:

Дано:

m=5850кг

s =  1. 4{m}^{2}

g=9.8 м/с²

Решение:

 p = \frac{f }{s}

F=mg

p =  \frac{mg}{s}

p=5850кг × 9.8 м/с² / 1.4 м²=40950Па

Ответ: 40950 Па