Найди, каков вес мраморной плиты в озере, вес которой в воздухе равен 210 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

1. V=F/(g*po)=210/(9.8*2700) ≈ 0,0079 м³ – объем плиты;

2. Fa = F - po(воды) * g * V = 210 - 1000 * 9,8 * 0,0079 ≈ 132,6 Н

Ответ: Fa ≈ 132,6 H