Укажи, каков вес мраморной плиты в озере, вес которой в воздухе равен 240 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.

Ответ: 151Н

Объяснение:

Дано:

Р1=240Н

ρ=2700кг/м³

ρ1=1000кг/м³

g=10Н/кг

-------------

Р2-?

Р2=Р1-Fa

Fa=ρ1*g*V

V=m/ρ=P/(gρ)=240/(10*2700)=8,9*10⁻³м³

Fa=1000*10*8,9*10⁻³=89Н

Р2=240-89=151Н