Масса первого тела 2 кг, а второго 200 г. У какого из тел потенциальная энергия больше на высоте

120 см и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.

Ответ:

У первого тела в 10 раз

Объяснение:

Eп1 = mgh = 2 × 10 × 1.2 = 24 Дж

Еп2 = mgh = 0.2 × 10 × 1.2 = 2.4 Дж

Еп1 ÷ Еп2 = 10

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.

E = mgh

E1 = 2 × 10 × 0,12 = 2,4 Дж

E2 = 0,2 × 10 × 0,12 = 0, 24 Дж

E1/E2 = 2,4 ÷ 0,24 = 10

Ответ: у первого тела потенциальная энергия больше в 10 раз.