Какова КПД механизма, если полезная работа составляет три четверти от затраченной. Объясните

поподробнее, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.

Ответ:

Объяснение:

КПД = А(полезнаяя)÷А(затраченная) × 100%

Нам дано, что А(полезная) = 3/4 А(затраченная)

Подставляем вместо А(полезная) 3/4 А(затраченная) и получаем:

КПД = 3/4А(затраченная)÷А(затраченная) × 100% = 3/4 × 100% = 75%