Подъёмный кран равномерно поднимает бетонную плиту на 15 м за 1мин. При этом мощность двигателя

крана равна 8квт . Чему равна масса плиты ? СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иганов Борис.

P=mgh/t

m=Pt/gh

m=8 000*60/10*15=3 200 (кг)