Помогите пожалуйста: 1. Вычислить работу, совершаемую при подъеме кирпича объемом 2м куб. на

высоту 5м. 2. Какую работу совершает двигатель мощностью 40Вт за 5мин 3. 250Вт выразить в кВт,МВт, мВт. 4. 250Дж выразить в кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедьянов Ильсур.

Ответ:

1) A= F*S

F=mg

m=pV

S=h

A=pVgh

A=2000кг/м3 * 2м3 * 10м/с2 * 5м=200000Дж=200кДж

2)А=Р*t

t=5 минут =300 секунд

А=40Вт * 300 сек=12 000 Дж=12 кДж

3)250 Вт =0,25 кВт = 0,00025 МВт = 250 000 мВт

4)250 Дж = 0,25 кДж