Помогитеее пожалуйста ! К рычагу подвешены грузы массами 10 кг и 4 кг . Расстояние от точки опоры

до меньшего груза равно 50 см . Определите длину рычага , если рычаг находится в равновесии . Надо написать : Дано , формулу и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Niyatbek Dias.

Дано:

L1=50 см

m=4 кг

m=10 кг

Найти:

L-?

Си

L1=0,5 м

Формулы, решения

F1/F2=L2/L1

F1=mg

F1=4kг×10=40Н

F2=mg

F2=10кг×10= 100Н

L2=F1×L1/F2

L2=40Н×0,5м/100H=0,2

L=L1+L2

L=0,5+0,2=0,7м

Ответ:L=0,7м