Какая сила тяжести действует на груз массой 510 грамм, покоящийся на столе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.
F = mg
Массу нужно перевести в кг.
510 * 10^-3 кг = m
g - свободное падение тела.
g = 9,8 м^2/с
F - силя тажести
F = 510 * 10^-3 * 9,8 = 4,998 Н.
Можете округлить 5 Н