УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 12 БАЛЛОВ Упростите выражение: а) -3х + 18х – 14х – (-5х) =

______________________________ б) у + 0,65у + (-2,75) + (-0,65х) – х =______________________________________ в) (13/17)а – (16/17)а – (3/17)а + (9/17)а = __________________________________ А2. Раскройте скобки в выражениях, приведите подобные слагаемые и соотнесите полученные выражения с вариантами ответов: а) 18(4 – 2х) + 5(7х – 9) = ______________________________________________ __ б) -6(3у -5) + 5(-6 + 10у) = ______________________________________________ __ в) 3(-х – 7) – 2(4 – 3х) = ______________________________________________ ____ Варианты ответов: 1) 32у 2) 27 -х 3) 3х -29 Ответ: а)___; б) ____; в) _______. А3. Приведите подобные слагаемые: а) (7/12)х + (5/9)у – (3/2)х – (2/3)у = _______________________________________ б) –с - 1,02а – (23/25)а – 2,5с + (9/8)с = _____________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнина Наташа.

A1

а) -3х + 18х – 14х – (-5х) = 6x

б) у + 0,65у + (-2,75) + (-0,65х) – х = 1,65y - 2,75 - 1,65x

в) (13/17)а – (16/17)а – (3/17)а + (9/17)а = -(3/17)a

A2

а) 18(4 – 2х) + 5(7х – 9) = 72 - 36x + 35x - 45 = 27 - x

б) -6(3у -5) + 5(-6 + 10у) = -18y - 30 - 30 + 50y = 32y

в) 3(-х – 7) – 2(4 – 3х) = -3x - 21 - 8 + 6x = 3х - 29

A3

а) (7/12)х + (5/9)у(3/2)х(2/3)у = -(11/12)x - (1/9)y

б) –с - 1,02а(23/25)а2,5с + (9/8)с = -(2 3/8)c + 1,94a

Кажется как-то так.

Сделай, пожалуйста, мой ответ лучшим.