Решите пожалуйста: А1. Упростите выражение:а) -8у –(- 10у) + 13у – 24у =

______________________________б) 1,25с + 2с + (-0,85с) - (-3с) – 3с =______________________________________в) (11/21)х – (2/21)х – (19/21)х + (5/21)х = __________________________________А2. Раскройте скобки в выражениях, приведите подобные слагаемые и соотнесите полученные выражения с вариантами ответов:а) 15(3х – 5) + 6(7 – 2х) = ________________________________________________б) -8(-6 + 4у) + 2(-18 - 11у) = ________________________________________________в) 5(-а – 2) – 3(6 + 3а) = __________________________________________________Варианты ответов:1) 12 – 54у2) 33х - 333) 4а - 28Ответ: а)___; б) ____; в) _______.А3. Приведите подобные слагаемые:а) (11/20)х - (6/5)у + (41/30)х – (1/6)у = _______________________________________б) 2,37в – а –(1/4)в – 0,25в + (11/8)а = _____________________________________ Дополнительная часть.В1. Упростите выражение и найдите его значение при х = -4/11:0,25(-8 + 2х) – (-4 + 6х) = _____________________________________________________________________________________________________________________В2. Решите уравнение 3(7 + 2у) - 4(-7 + 0,5у) = -19

Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.
А1
а) = -8у +10y +13y -24y = -9y
б) = 2,25с - 0,85с +3с -3с = 1,4с
в) = -(5/21)х
А2 
а) = 45х -75 + 24 - 12х = 33х - 51
б) = 48 - 32у -36-22у = -54у + 12 
в) 5(-а-2)-3(6-3а) = -5а -10 - 18 +  9а = 4а - 28
ответ. а) 2; б) 1; в) 3.
А3
а) = ((11/20)х-(41/30)х)-((6/5)у+(1/6)у)= -(49/60)х - (41/30)у
б) =(2,37в-0,25в-(1/4)в)+((11/8)а-а)=1,87в+(3/8)а
В1
=-2+0,5х+4-6х=-5,5х+6
Если х=-(4/11), то -5,5х + 6= -5,5*(-4/11)+6=2+6=8
В2
3(7+2у)-4(-7+0,5у)=-19
21+6у+28-2у=-19
4у+49=-19
4у=-19-49
4у=-68
у=-17