транспортер за 30 минут поднимает 15 м³ песка на высоту 6м. Вычислите необходимую для этого

мощьность двигателя. Плотность песка 1500 кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

Р=A/t (1)

A=Fs (2)

F=mg (3)

m = vp(4)

Подставим формулу (4) в (3)

F=vpg (5)

Подставим формула (5) в (2) и с учётом того что s=h

A= vpg * h (6)

Подставим (6) в (1) и получим окончательную формулу для мощности

P=(vpg*h)/ t (7)

Переведем все необходимые данные в основные

t=30мин = 1800с

Подставим данные в формулу (7) и вычислим мощность

Р = (15*1500*10*6) / 1800 = 750 Вт